На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

На Украине разрешили открывать огонь по самолетам

Право принятия решения об открытии предупредительного огня и огня по цели предоставляется министру обороны, начальнику Генерального штаба - главнокомандующему вооруженных сил, командующему воздушных сил ВС или лицам...  

исполняющие их обязанности. Кабмин разрешил военным открывать огонь по самолетам, нарушающим границу. Как только, что сообщили украинские РИА Новости, правительство  Украины разрешило военным открывать огонь по воздушным судам, которые незаконно нарушают государственную границу Украины или подозреваются в совершении террористических актов в украинском воздушном пространстве.

Данное постановление обнародовано  в четверг на сайте кабмина, сообщает newsli.ru. Сообщается, что  "Дежурные силы применяют оружие и боевую технику после предупредительного огня с пушечного вооружения дежурных самолетов-перехватчиков (вертолетов) для пресечение нарушений государственной границы Украины воздушными судами вооруженных формирований других государств, которые не выполняют команд (сигналов) самолетов-перехватчиков; прекращения противоправных действий воздушных судов, если они используются с целью осуществления террористического акта в воздушном пространстве Украины, в том числе в районе проведения антитеррористической операции".

Также в  документе отмечается, что право принятия решения об открытии предупредительного огня и огня по цели предоставляется министру обороны, начальнику генерального штаба — главнокомандующему вооруженных сил, командующему воздушных сил ВС или лицам, исполняющие их обязанности.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх