На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

США не смогли заставить Турцию купить ЗРК Patriot вместо российских С-400

США предприняли последнюю попытку надавить на Турцию с тем, чтобы она отказалась от покупки российских С-400.

Правда в обмен Вашингтон не смог дать то, о чём так долго говорил - скидки на ЗРК Patriot, которые должны по идее заменить “Триумфы”, не будет. Также американцы отказались и от передачи технологий, на которой настаивала Анкара.

То есть по сути, ни одно из условий отказа от С-400 США не выполнили, но всё равно требовали разрыва договора с Россией. Это, конечно же, Турцию сильно не устраивало. Поэтому сделка с Москвой состоится, а вот Соединённые штаты получили восточный “вежливый” отказ.

К тому же российские комплексы почти в три раза дешевле американских систем.

Некоторые считают, что отказ Турции - это всего лишь маневр Эрдогана, для того, чтобы выторговать себе более выгодные условия. Но даже в этом случае США не хотят уступать ни на йоту. Так что Турции остаётся только сотрудничать с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх