На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Экономист: Что ждет Украину после ответных санкций России

Госдума запретила денежные переводы в Украину, осуществляемые иностранными платёжными системами. Соответствующее решение было принято в ответ на ограничения, введённые Киевом в отношении российских финучреждений. Новость об этом сообщает ren.tv. Теперь украинцы, проживающие в РФ не смогут переводить деньги на родину. Как эти изменения скажутся на экономике и семьях Украины? Экономист Елена Ведута дала свой комментарий на этот счёт.

Только по официальным данным на территории России проживает приблизительно 2,5 млн украинцев. По неофициальным – более 5. Всем им, после введения Киевом санкций, на которые Москва ответила запретом на перевод средств в Украину с помощью иностранных платёжных систем, придётся искать «окольные пути» для перевода денег на родину. Неизбежно сокращение притока капитала из РФ. К примеру, только за IV квартал в Украину из России было переведено 150 миллионов долларов. Всё это негативным образом скажется на экономике Украины. Поднимутся, кроме того, и расходы на отправку средств. «Это своего рода месть, потому что на семьях это отразится очень плохо. Если думать о гражданах Украины, которые работают у нас и не являются нашими врагами, они тоже здесь, с нами. И мы начинаем им препятствовать свободно давать деньги, поддерживать их родственников, которые вынуждены оставаться и жить в той ситуации, в которой они оказались на Украине. Конечно, это затрудняет, прежде всего, жизнь вот таких людей», — прокомментировала решение парламента специалист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх