На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обстановка в Мире

70 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид левин
    Ну какой ассиметричный ответ НАТО??? ВЫ сравните военный бюджет НАТО и наш с Вами военный бюджет...Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Ну и где она на поле боя???Утерли нос всем! ...
  • Леонид левин
    Сколько нас уже учат, а нам всё неймётся. Накажу всем своим потомкам, никогда не помогайте иноземцам и не рискуйте ра...Болгары предложил...

Меркель нашла универсальную формулу для усмирения России

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что считает важным демонстрацию силы со стороны НАТО в отношении России. Но при этом подчеркнула важность диалога Германии и Североатлантического альянса с Россией.

Она отметила, что Германия всегда обращала внимание на две вещи: готовность к защите всех стран-членов НАТО и одновременный диалог с Москвой.

«Мне было очень важно не допускать прерывания нити диалога с Россией. Поэтому мы приняли все меры для того, чтобы основополагающий акт Россия-НАТО продолжал выполняться и Совет Россия-НАТО также проводил заседания. И я считаю, что действуя таким двойным образом — с одной стороны показывая силу, но с другой демонстрируя готовность к диалогу — мы выбрали верный путь», — говорится в заявлении Меркель в видеоподкасте, опубликованном на сайте федерального канцлера.

В этом заявлении обращает внимание, что Меркель, вообще-то президент проигравшей во Второй мировой войне страны, призывает обращаться с нашей страной, в том числе, с позиции силы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх